Мой Киев. История. Размышления. Воспоминания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мой Киев. История. Размышления. Воспоминания. » Интересные новости » Портреты нидерландских купцов 17 века


Портреты нидерландских купцов 17 века

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день, какие портреты нидерландских купцов дошли до нас из 17 века.

0

2

Извините, но портреты нидерландских купцов из 17 века известны не так хорошо, как, например, портреты аристократии. Тем не менее, некоторые художники того времени создали выдающиеся произведения. Например, Рембрандт в своей живописи изобразил купцов и их семьи, отличаясь глубокой психологической характеристикой персонажей. Это любопытно: https://dasportret.ru/foto-na-holste

0

3

Замечательный вопрос! В 17 веке нидерландские художники создавали портреты купцов, чтобы отразить процветание и влияние торговых гильдий. Например, Франс Халс известен своими портретами амстердамских купцов, характеризующимися живостью и непосредственностью. Его работы часто представляют мужчин и женщин в богатых одеждах.

0

4

В период золотого века нидерландской живописи, художники часто создавали портреты купцов и буржуазии. Например, Ян Вермеер создал знаменитый "Портрет купца в голубом фартуке", который иллюстрирует типичный облик нидерландского купца того времени. Портреты характеризовались детальностью и вниманием к домашней обстановке.

0


Вы здесь » Мой Киев. История. Размышления. Воспоминания. » Интересные новости » Портреты нидерландских купцов 17 века